Clasificaciones I Torneo de Burlada

Clasificaciones del I Torneo Escolar de Burlada, celebrado el domingo 2 de junio en el Polideportivo Hilarión Eslava de Burlada, perteneciente al Circuito Escolar Navarro.

 

  SUB 8      
1 Fuertes Cirauqui Pablo Peralta 5  
2 Abrisqueta Zudaire Leyre Oberena 5  
3 Reguillaga Elias Manex Mikel Gurea 4  
4 Aramendia Ybarra Carlota Mikel Gurea 4  
5 Rodriguez Vicente David Mikel Gurea 4  
6 Arregui Gonzalez Niobe Oberena 4  
7 Roldan Marques Marta Santa Ana 4  
8 Bengoetxea Morales Fernando Mikel Gurea 4  
9 Bengoetxea Sanz Pablo Mikel Gurea 4  
10 Sanz Irisarri Nicolas Peralta 4  
11 Burgui Bueno Maria Peralta 3  
12 Habans Abaurrea Javier Oberena 3  
13 Gutierrez Cortes Javier Peralta 3  
14 Moral Veligoska Mikel Oberena 3  
15 Ruete Gutierrez Marcos Peralta 3  
16 Larraia Baztan Julen Amaiur 3  
17 Pedchenko Alexander Maristas 3  
18 De Miguel Calvo Julian Peralta 3  
19 Garraza Obaldia Marina Iturrama 3  
20 Larraia Baztan Gorka Amaiur 3  
21 Dorronsoro Arenas Unai Gros 3  
22 San Miguel Lopez de Zubiria Aroa Mikel Gurea 3  
23 Pascual Pulido Adrian Oberena 3  
24 Castillo Muñoz Irati Peralta 3  
25 Ayucar Montes Paula San Juan 3  
26 Lakunza Girones Mikel Bernart Etxepare  
27 Cañizares Rull Genis Mikel Gurea  
28 Ortin Blanco Adriana Santa Ana 2  
29 Huarte Rosel Eneko Bernart Etxepare 2  
30 Lukin Fernandez Iker Amaiur 2  
31 Larumbe Martiartu Odei Bernart Etxepare 2  
32 Taniñe Lopez de Pariza Carlos Peralta 2  
33 Perurena Oroz Aritz Mikel Gurea 2  
34 Habans Abaurrea Elena Oberena 2  
35 Gutierrez Calizaya Amaya Iturrama 2  
36 Lopez Pou Daniel Amaiur 2  
37 Abrisqueta Zudaire Ines Oberena 2  
38 Vergara Bermejo Xabier Mikel Gurea 2  
39 Ayucar Montes David San Juan 2  
40 Nuin Fernandez Imanol Paz de Ziganda  
41 Martinez Bernardo Iker Santa Ana  
42 Villabona Urdangarin Ander Paz de Ziganda  
43 Pascual Pulido Julen Oberena 1  
44 Ochandorena Portua Iñigo Maristas 1  
45 Mendoza Garcia Martin Catalina de Foix 1  
46 Larumbe Martiartu Urko Bernart Etxepare 1  
47 Herrero Juan Aroa Oberena ½  
Ret Eslava Rodriguez Irati Oberena 0  
Ret Fuentes Guinot Angel Santa Ana 0  
Ret Rodriguez Vicente Pablo Huerto 0  
Ret San Jose Criado Joel Gazte Berriak 0  
Ret Ciganda Echart Aimar Paz de Ziganda 0  
  SUB10      
1 Vicente Merino Daniel Gazte Berriak 5  
2 Iturralde Echeverria Ivan Orvina 5  
3 Gutierrez Cortes Alberto Peralta  
4 Nieto Gutierrez Ivan Rochapea 4  
5 Vara Del Bosque Adrian San Viator 4  
6 Fernandez Villameriel Lucia Oberena 4  
7 Manterola Ubillos Josu Gros 4  
8 Eslava Rodriguez Ander Oberena 4  
9 Salvatierra Alzorriz Haizea Orvina  
10 Iriarte Barco Teo Oberena  
11 De Sola Ayesa Carla Mikel Gurea  
12 Manzanares Aguas Hugo San Juan  
13 Bergaretxea Aldaia Mikel Rochapea 3  
14 Arrieta Izu Iñigo Amaiur 3  
15 Castellano Cardona Joseba Oberena 3  
16 Yanot Benifayo Ander Rochapea 3  
17 Oyon Olea Unai Mikel Gurea 3  
18 Pascual Garcia Martin Oberena 3  
19 Chueca Irisarri Daniel Peralta 3  
20 Del Carmen Hernandez Aimer Oberena 3  
21 Arregui Gonzalez Iago Oberena 3  
22 Lizuain Toni Ruben Catalina de Foix 3  
23 Urdiain Millo Iraitz Amaiur 3  
24 De la Fuente Trapote Iker Catalina de Foix 3  
25 Martinez De Morentin Odei Rochapea 3  
26 Sola Elcano Izani Rochapea  
27 Sola Cornejo Aitor Mikel Gurea  
28 Dorregarai Iparaguirre Leire Mikel Gurea  
29 Castillo Muñoz Itahaisa Ermitagaña  
30 Tarancon Diez Christian Mendillorri 2  
31 Casado Iriarte Mikel Oberena 2  
32 Davila Otazu Miriam Amaiur 2  
33 Fuentes Salazar Markel Rochapea 2  
34 Malo San Martin Naira Mikel Gurea 2  
35 Elizari Mañu Iñigo Oberena 2  
36 Lakunza Girones Xabier Bernart Etxepare 2  
37 Martinez Moreno Beñat Ermitagaña 2  
38 Bringas Basterra Javier San Juan 2  
39 Mendibil Orduña Egoitz Gazte Berriak 2  
40 Guerendiain Aranguren Fermin San Juan 2  
41 Tellechea Zamanillo Sergio Mendillorri 2  
42 Fernandez Martinez Iker Gazte Berriak 2  
43 Aguirre Perez Aitor Rochapea 2  
44 Fernandez Montes Patxi Mikel Gurea  
45 Perez Esteban Aitor Gazte Berriak 1  
46 Huarte Flamarique Marcos Mendillorri 1  
47 Mechach Nadir Alfaro 1  
48 Biurrun Cruz Lucia Paz de Ziganda 1  
49 Jimenez Menes Alejandro Mendillorri 1  
50 Velasco Fabiszewska Natalia Maristas 1  
51 Wederago Jimenez Daniel Catalina de Foix 1  
52 Roldan Ruiz Xabier Mikel Gurea 1  
Ret Aguirretxe Yoel San Juan 0  
Ret Mondejar Lacunza Unai Rochapea 0  
Ret Perez Sanchez Iñigo Zaldi Zuri 0  
  SUB12-14      
1 Roldan Marques Daniel Santa Ana 5 12
2 Aguirre Eraso Javier Oberena 14
3 Ortin Blanco Iñigo Santa Ana 4 12
4 Ortega Villa Alex Mikel Gurea 4 14
5 Galvan Perez-Ilzarbe Alejandro Oberena 4 14
6 Ortega Lopez Mikel Orvina 4 14
7 Larraia Baztan Nerea Amaiur 4 12
8 Lacruz Ochoa Oier Mikel Gurea 4 12
9 Lerendegui Lasa Odei Mikel Gurea 14
10 Zuñiga Arraras Marina Oberena 14
11 Ortin Blanco Ainhoa Santa Ana 12
12 Serrano Marin Luis Oberena 12
13 Martinez Bernardo Aitor Santa Ana 3 12
14 Zabalza Peleato Jaime Peralta 3 14
15 Mikeo Yoldi Ibai Oberena 3 14
16 Larralde Garralda Patxi Mikel Gurea 3 12
17 Garraza Obaldia Esteban Iturrama 3 12
18 Chueca Irisarri Cristina Peralta 3 12
19 Guerrero Goñi Joseba Amaiur 3 12
20 Fernandez Villameriel Jorge Oberena 3 12
21 Gil Provedo Victor Dama Blanca 3 12
22 San Millan Fernandez Diego Catalina de Foix 3 12
23 Elizari Mañu Marcos Oberena 3 12
24 Garralda Ruiz Ander Mikel Gurea 14
25 Moreno Garcia Lucia Rochapea 14
26 Hernando Valdivia Ibai Gazte Berriak 12
27 Malon Insausti Andres Iturrama 2 12
28 Sanz Irisarri Javier Peralta 2 12
29 Betancur Ulloa Felipe Gazte Berriak 2 12
30 Lizuain Toni Javier Catalina de Foix 2 12
31 Ayucar Sanchez Nicolas Amaiur 2 12
32 Rosa Gamez Nerea Rochapea 2 14
33 Herrero Juan Aritz Oberena 2 12
34 Burguete Garayoa Miguel Maristas 2 14
35 Lukin Fernandez Unai Amaiur 2 12
36 Solano Martinez Ainhoa Gazte Berriak 2 14
37 Augusto Prazeres Sergio Oberena 2 12
38 Solano Martinez Andoni Gazte Berriak 2 12
39 Garde Chao Adela Runa 14
40 Meza Tudela Alejandro Oberena 14
41 Navarlaz Burgos Gaizka Independiente 12
42 Berazaluce Mendive Adrian Runa 1 12
43 Esparza Sainz David Orvina 1 12
44 Garde Chao Patricia Runa 1 12
45 Gutierrez Calizaya Mauricio Iturrama 1 12
46 Fernandez Montes Fermin Mikel Gurea 1 14
47 Larrayoz Belascoain Idoia Mikel Gurea 1 12
48 Gimeno Romero Ismael Oberena ½ 12
Ret Huarachi Veizaga Nicole Iturrama 0 12
Ret Pagola Rox Iñaki Peralta 0 12
Ret Perez Sanchez Unai Zaldi Zuri 0 12
Ret San Martin Vera Emilio Zizur-Ardoi 0 14
Esta entrada fue publicada en Competición, Sub 10, Sub 12, Sub 14, Sub 8. Guarda el enlace permanente.

Deja un comentario