III Torneo de Burlada; Clasificaciones

A continuación os adjuntamos las clasificaciones de las tres competiciones del III Torneo de Burlada, en el que los nuestros consiguieron el triplete.

 

Todos los premiados con sus merecidos trofeos 

 

Sub8-10  

  Sub8-10            
1 Pedchenko Alex 1603 Mikel Gurea 6.0 22.5 20.5 1 s10
2 Fuertes Cirauqui Pablo 1261 Peralta 5.0 24.0 21.0 1 s8
3 Aramendia Ybarra Carlota 1355 Mikel Gurea 5.0 21.5 19.5 2 s10
4 Vergara Bermejo Xabier 0 Mikel Gurea 5.0 19.5 18.0 3 s10
6 San Miguel Lopez De Zubiria Aroa 0 Mikel Gurea 4.5 23.0 20.5  
8 Gutierrez Cortes Javier 1225 Peralta 4.0 22.5 20.5  
10 Goikoetxea Macua Ander 0 Mikel Gurea 4.0 20.0 18.0 2 s8
13 Urra Pagola Baowen 0 Mikel Gurea 4.0 18.5 16.5  
18 Sola Mendez Silvia 0 Peralta 3.5 18 16 3 s8
33 Fernandez Simeonova Vanesa 0 Mikel Gurea 2.0 21.0 18.5  
37 Yañez-Sedeño Sabariegos Eduardo 0 Mikel Gurea 2.0 17.5 15.5  
40 Abdula Boisteanu Amir 0 Mikel Gurea 2.0 14.0 13.5  
44 Reta Lopez Naiara 0 Mikel Gurea 1.5 10.5 10.0  
46 Barbarin Izquierdo Irati 0 Mikel Gurea 1.0 15.5 14.5  
  Hasta 51 participantes            

 

 

En la imagen, Alex Pedchenko (MIkel Gurea), campeón del torneo

Más información sobre el torneo sub8-10 en este enlace 

 

 

Sub12-14

  Sub12-14            
1 Malon Insausti Andres 1526 Mikel Deuna 5.0 23.5 21.0 1 s14
2 Salvatierra Alzorriz Haizea 1474 Orvina 5.0 21.5 19.5 1 s12
3 Martinez Bernardo Aitor 1701 Santa Ana 5.0 21.5 19.5 2 s14
4 Almache Inojosa Iker 0 Peralta 4.0 22.5 20.5 2 s12
5 Gutierrez Cortes Alberto 1302 Peralta 4.0 21.5 20.5 3 s12
6 Lacruz Ochoa Oier 1483 Mikel Deuna 4.0 20.5 19.5 3 s14
8 Dorregarai Iparraguirre Leire 1273 Mikel Deuna 4.0 19.0 17.5  
9 Oyon Olea Unai 1170 Mikel Deuna 4.0 19.0 16.5  
11 Eguaras Marquinez Unai 0 Mikel Deuna 3.5 22.0 19.0  
12 Abdula Boisteanu Cristina 1191 Mikel Deuna 3.5 14.0 13.0  
13 Solano Martinez Andoni 1421 Mikel Deuna 3.0 18.5 17.5  
14 Gil Yoldi Fermin 0 Mikel Deuna 3.0 18.5 17.5  
16 Vicente Merino Daniel 1195 Mikel Deuna 3.0 17.5 15.5  
19 Sola Cornejo Aitor 1123 Mikel Deuna 2.5 20.0 18.5  
20 Echarri Otermin Markel 1366 Mikel Deuna 2.5 20.0 17.5  
21 Malo San Martin Naira 0 Mikel Deuna 2.5 15.5 14.5  
22 Tarragona Rebollo Eulate 0 Mikel Deuna 2.0 15.5 14.0  
23 Tarragona rebollo Odei 0 Mikel Deuna 2.0 15.0 14.0  
25 De Sola Ayesa Carla 0 MIkel Deuna 2.0 11.5 10.5  
  Hasta 29 participantes            

 

 

En la imagen, Andrés Malón (MIkel Deuna), campeón del torneo

Más información sobre el torneo sub12-14 en este enlace

 

 

Sub16

  Sub16          
1 Lerendegui Lasa Odei 1796 Mikel Gurea 4.0 6.0 6.0
2 Garralda Ruiz Ander 1529 Mikel Gurea 3.0 7.0 7.0
3 Rosa Gamez Nerea 1354 Mikel Gurea 2.0 8.0 8.0
4 Solano Martinez Ainhoa 0 Gazte Berriak 1.0 9.0 9.0
5 Moreno Garcia Lucia 0 Mikel Gurea 0.0 10.0 10.0

 

 

En la imagen, Odei Lerendegui (Mikel Gurea), campeón del torneo

Mas información sobre el torneo sub16 en este enlace

 

Esta entrada fue publicada en Eventos, Torneo escolar Mikel Gurea. Guarda el enlace permanente.

Deja un comentario