XXI Paz de Ziganda

Resultados del torneo escolar

Hay que comentar que en esta ocasión los resultados han sido muy buenos, destacando el subcampeonato absoluto de Odei Lerendegui, que se afianza con un jugador muy a tener en cuenta tanto en el presente como en el futuro (a este ritmo subirá al primer equipo en poco tiempo), y los de Jokin Saldías, Alex Ortega, Ander Garralda, David Gastón e Iván Sorbet, que les va a servir para coger confianza de cara a las finales de los JJDD en abril.

1 ORTEGA LOPEZ, Mikel 1800 U12 9 49½
2 LERENDEGUI LASA, Odei 1800 U12 53
3 LASECA ARANA, Irati 1800 U14 50
4 ROMANO GARCIA, Ivan 1800 U14 7 53½
5 MARTIN FITO, Angel Luis 1800 U14 7 47½
6 OLIVA, Ignacio 1800 U12 7 42½
7 FLORES, Aitor 1800 U14 47½
8 SALDIAS CASAS, Jokin 1800 U14 47
9 LASHERAS CARIÑENA, Jesús 1800 U10 46½
10 SANCHIZ LERGA, Javier 1800 U14 46
11 ORTIN, Iñigo 1800 U10 43
12 SERRANO PEREZ, Felix 1800 U10 6 47
13 ARISTU GARDE, Jon 1800 U14 6 46½
14 SANCHEZ, Julen 1800 U12 6 46½
15 SANCHIZ LERGA, David 1800 U12 6 44½
16 ORTIN, Ainhoa 1800 U10 6 44
17 MARTINEZ BERNARDO, Aitor 1800 U10 6 43
18 ORTEGA, Álex 1800 U12 6 41½
19 GARRALDA, Ander 1800 U12 6 40
20 GASTON, David 1800 U10 6 39½
21 SALVATIERRA, Haizea 1800 U8 6 38½
22 MALON INSAUSTE, Andres 1800 U10 6 38
23 ROLDAN MARQUES, Daniel 1800 U10 48½
24 SORBET, Iván 1800 U12 43½
25 LIZUAIN, Javier 1800 U10 43
26 SILVESTRE, Tania 1800 U10 41
27 ZUDAIRE GARCÍA, Beatriz 1800 U12 40
28 AGUIRRE ERASO, Javier 1800 U12 5 52½
29 ARISTU GARDE, Uxue 1800 U12 5 48
30 LARRALDE, Patxi 1800 U10 5 44
31 GUTIÉRREZ, Alberto 1800 U8 5 43
32 ZAMORA BUENO, Christian 1800 U12 5 42½
33 LARRAYA BAZTAN, Nerea 1800 U10 5 41½
34 GARRAZA OBALDIA, Esteban 1800 U10 5 41
35 SANZ, Francisco 1800 U12 5 40½
36 NAVARRO DOMINGUEZ, Pablo 1800 U12 5 38
37 CHUECA, Cristina 1800 U10 5 38
38 OSES, Daniel 1800 U10 5 37½
39 VIGOR CAYETANO, Javier 1800 U12 5 37
40 PÉREZ SÁNCHEZ, Unai 1800 U10 5 36
41 ROSA GAMEZ, Nerea 1800 U12 5 35½
42 ETXARRI OTERMIN, Markel 1800 U10 5 34
43 HUARACHI VEIZAGA, Areli Nicole 1800 U10 5 34
44 HERNAIZ, Millan 1800 U8 5 33½
45 AMORENA, Mikel 1800 U12 41½
46 GONZALEZ, Alex 1800 U12 40½
47 ALLDERING DELMORO, Juan 1800 U10 40½
48 ARRETXE GARCÉS, Mikel 1800 U10 40
49 URABAYEN SANCHEZ, Ander 1800 U12 39
50 MOLINA HERNANDO, Pablo 1800 U10 37½
51 HERNAIZ, Javier 1800 U10 37
52 LAZARO RODRIGUEZ, Iker 1800 U8 36½
53 GUTIERREZ CALIZALLA, Mauricio 1800 U10 33½
54 SANZ, Javier 1800 U10 4 43
55 PAGOLA, Iñaki 1800 U10 4 41½
56 MARTI CAPARROS, Pol 1800 U10 4 40½
57 ETXARRI OTERMIN, Oier 1800 U12 4 39½
58 ERANSUS BARBER, Pablo 1800 U12 4 39
59 AGUADO, Yago 1800 U10 4 38½
60 FERNÁNDEZ VILLAMERIEL, Jorge 1800 U10 4 38
61 IZQUIERDO PRO, Sergio 1800 U12 4 36½
62 FERNÁNDEZ VILLAMERIEL, Lucia 1800 U8 4 34½
63 CHALEZQUER IZQUIERDO, Iñigo 1800 U8 4 34½
64 FUENTE SALAZAR, Sandra 1800 U12 4 34
65 JIMENEZ CONDORI, Mat 1800 U8 4 34
66 DOBARRO TAPIA, Oihan 1800 U12 4 31½
67 GOÑI MAIZA, Iñaki 1800 U10 4 31½
68 RAMOS, Alvaro 1800 U10 4 30
69 ETXEBERRIA, Paula 1800 U10 4 28½
70 ETXEBERRIA HERCE, Hodei 1800 U8 36½
71 AGUINAGA GARCÍA, Julian 1800 U12 35
72 URIZ, Aritz 1800 U10 34½
73 GARCINUÑO, David 1800 U12 33½
74 DE LA FUENTE, Iker 1800 U8 30½
75 ROLDAN MARQUES, Marta 1800 U8 27½
76 FRANCIA, Angel 1800 U8 3 37½
77 DE SOLA, Carla 1800 U8 3 35½
78 PORRA, Alan 1800 U12 3 33
79 RIAÑO, Carmen 1800 U10 3 32
80 SANZ, Nicolás 1800 U8 3 31½
81 CHUECA, Daniel 1800 U8 3 30½
82 RODRIGUEZ PLACENCIA, Naim 1800 U10 3 30
83 PEREZ SANCHEZ., Iñigo 1800 U8 3 29½
84 LOTERO, Hector 1800 U12 3 28½
85 GONZALEZ, Yaiza Irune 1800 U8 3 26½
86 PALACIOS, Gorka 1800 U14 3 26
87 ANGULO, David 1800 U12 36½
88 ARRETXE GARCÉS, Eneko 1800 U8 29
89 GALVAN, Beatriz 1800 U10 27½
90 GUTIÉRREZ, Javier 1800 U8 2 30
91 MARTINEZ LAKASTA, Marina 1800 U8 2 30
92 ARANGUREN, Izaskun 1800 U8 29
93 VIGOR CAYETANO, Goizargi 1800 U8 1 32½
94 RUETE, Marcos 1800 U8 ½ 18½
95 ALBARES, Joseba 1800 U10 0 17½
96 GARCIA LAHUERTA, Mª Eugenia 1800 U14 0 6
97 PASCAL, Joel 1800 U10 0

f

Resultados del torneo absoluto

Grandes nombres los que llevó el club al torneo… pero pobres los resultados, sin dar la campanada (aunque alguno estuvo cerca de llevarse por delante a algún titulado). A ver si aprendeis de los chavales!

1 8 IM IBARRA, José Carlos 2522 ESP And
50½
2 18 IM BARRIA, Daniel 2438 CHI Cat
50
3 3 GM ITURRIZAGA, Eduardo 2604 VEN

49
27 30
MOLINA, Cristóbal 2022 ESP Nav
5 37½
33 34
IDIAZABAL, Aritz 1985 ESP Nav
37
36 33
MANCHA, Aritz 2002 ESP Nav
4 39½
44 59
DOMENCH, Txema 1800 ESP Nav
4 30
55 29
ANGUAS, Sergio 2033 ESP Nav
3 32½

…hasta 69 participantes.

Esta entrada fue publicada en Opens por el mundo, Sub 10, Sub 12, Sub 14, Torneos Individuales de Chavales. Guarda el enlace permanente.

Deja un comentario